游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  携程旅行中实行更改手机号的详细步骤

携程旅行中实行更改手机号的详细步骤

作者:枝桠发布时间:

  各位知道在携程旅行中如何将手机号更改吗?不太了解的话就赶紧去下文看看携程旅行中实行更改手机号的详细步骤

  1. 打开携程旅行app,在携程旅行客户端主界面的底部的功能栏选择“我的”,并在“我的”界面的顶部可以看到个人头像右侧区域;

  2. 点击右侧区域进入到“我的账户”界面,在我的账户界面可以看到“绑定手机”功能项字样,并且可以看到绑定了的手机号码;

  3. 点击“绑定手机”功能项进入验证身份界面。需要输入登录密码验证身份,因为要确定是本人进行绑定手机号的修改;

  4. 输入正确的登录密码,点击“下一步,设置新手机号”按钮进入到设置新手机号界面;

  5. 输入正确的新手机号,点击“下一步,验证新手机号”,进入到输入验证码界面;

  6. 输入正确的手机验证码,点击完成按钮提交修改,等待一会即可修改完成;

  7. 修改完成以后回到“我的账户”界面可以看到手机号码已经修改成功。

  上文就是小编讲解的携程旅行中实行更改手机号的详细步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>