游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在小米手机里将通讯录联系人添加到桌面上的图文步骤

在小米手机里将通讯录联系人添加到桌面上的图文步骤

作者:画青笺ぶ发布时间:

  小编今天带来的是在小米机里将通讯录联系人添加到桌面上的操作步骤,下面就跟小编来学习下在小米手机里将通讯录联系人添加到桌面上的操作教程吧,希望能够帮助到大家。


  1.在小米手机上找到拨号的应用,点击后进入拨号应用主界面。

  2.在打开的拨号应用主界面,点击上面的“联系人”选项卡。

  3.这时就会打开手机上的通讯录,找到要添加到桌面的联系人

  4.长按该联系人后,就会弹出一个设置菜单,在弹出菜单中选择“发送到桌面”菜单项。

  5.接下来会选择联系人快捷方式,如果想直接拨打电话,选择“直接拨打电话”菜单项就可以了。设置完成后点击确定按钮。

  6.这时就会弹出一个“发送联系人快捷方式到桌面成功”的提示。

  7.回到手机桌面上,可以看到刚刚选择的联络人已添加到桌面了,直接点击该图标就可以快速拨打电话了。

  上面就是小编带来的在小米手机里将通讯录联系人添加到桌面上的图文步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>