游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米手机关闭电量显示橙色的图文步骤

小米手机关闭电量显示橙色的图文步骤

作者:静谧发布时间:

  本篇文章是介绍了小米手机关闭电量显示橙色的图文步骤,还不会操作的朋友可以看一看下文哦,相信对大家会有所帮助的。

  1、掀开小米手机保护套,或者按下小米手机的启动键,唤醒小米手机桌面。如下图所示选择“设置”选项,进入。

  2、在小米手机的“设置”选项中,先找到大栏目“系统和设备”。然后在详情列表中找到“电量和性能”选项,进入。

  3、在“电量和性能”的详情页中,我们可以看到三个选项。一般我们可以在“电量使用情况”中发现哪些软件比较耗电,从而卸载。此处我们选择“省电优化”。

  4、详情页中,我们可以点击“一键省电”从而完成对电池的优化。小米手机之所以会电量图标显示橙色,是因为电池使用模式改变了,选择列表中的第一项,点击进入。

  5、进去后我们发现,省电模式的开关是开着的。这时候点击蓝色开关,手机则会退出省电模式。

  6、小米电量颜色设置—设置完成后无需确认,小米手机的电量图标又变成默认的颜色了。

  上面就是小编带来的小米手机关闭电量显示橙色的图文步骤,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>