游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米5设置文件加密的操作教程分享

小米5设置文件加密的操作教程分享

作者:别弃我发布时间:

  不少朋友使用小米5手机却还不会设置文件加密,而在今天的文章里,小编就带来了小米5设置文件加密的操作教程吧。

  首先选择你要加密的文件。视频、音乐、图片都可以。小编选择的是音乐

  然后点击更多,会出现一些应用,点设为私密。这样就加密成功了!

  怎么找到并打开加密文件呢?

  首先打开文件管理,下拉手机屏幕,一直拉到出现【私密文件夹】为止。

  然后就需要输入手机密码了

  密码就是本手机的屏幕解锁密码!

  上面就是小编带来的小米5设置文件加密的操作教程,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>