游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机百度音乐中使用K歌的具体操作方法

手机百度音乐中使用K歌的具体操作方法

作者:迷糊发布时间:

  如今手机百度音乐中也可以k歌了,不过有些用户还不会操作。下文就是小编讲解的手机百度音乐中使用K歌的具体操作方法

  1. 首先在手机上打开【百度音乐】这款软件,然后在打开的主界面点击右下角的【音乐库】按钮;

  2. 进入【音乐库】页面后,点击菜单栏里的【K歌】选项;

  3. 然后在打开的页面,点击需要唱的歌曲的分类,小编在此以【KTV热歌榜】为例,点击进入;

  4. 此时在打开的页面,就可以看到当前最流行的KTV歌曲了,找到自己喜欢唱的歌曲,并且点击右侧的【麦克】图标;

  5. 这时候,就会弹出一个下载伴奏的界面,只需要等待即可。

  6. 伴奏下载完毕之后,就进入K歌界面了。这时候我们只需要跟着节奏进行演唱即可。如果需要切换成原唱,可以点击右上角的【伴唱/原唱】切换按钮;

  7. 如果要唱具体的某一首歌曲,那么可以在【音乐库】界面,点击右上角的【搜索】按钮;

  8. 然后在弹出的窗口输入自己要唱的歌曲名,点击【搜索】按钮;

  9. 然后在搜索结果中点击带有“麦克”图标的歌曲,打开这首歌曲以后,在界面点击【麦克演唱】图标按钮,就会开始下载伴奏了;

  10. 等待伴奏下载完毕,跟着节奏进行演唱,录完歌曲之后,点击【完成】按钮,再点击【保存录唱】按钮进行保存即可。

  以上就是小编呈现的手机百度音乐中使用K歌的具体操作方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>