游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝查询信用卡实时账单的教程

支付宝查询信用卡实时账单的教程

作者:南鸢发布时间:

  大家会使用支付宝查询信用卡实时账单吗?不会也没关系,今天呢,小编就专门讲解了支付宝查询信用卡实时账单的操作技巧,一起来学习学习吧。

  查询方法:

  现在很多人都办理了信用卡,在支付宝上就可以信用卡实时账单,那么具体怎么操作呢?相信很多用户都还不是很清楚吧,下面小编就为大家带来支付宝信用卡的实时账单查询方法。感兴趣的小伙伴们随小编一起来看看吧,希望对大家能有所帮助。

  2.点击之后,页面会弹出查询授权提示,点击去授权。

  3.界面弹出银行账单查询对话框,输入此信用卡预留的手机号。

  4.输入好之后,点击页面下方的实时查询账单。

  5.界面会弹出是否同意提供账单的授权提示,点击同意。

  6.身份验证成功后,实时查询信用卡账单的功能就开通了。

  7.返回到信用卡还款界面,我们就可以看到相应的信用下方,就会弹出信用卡的本期账单了,如果已还,就会显示已还清,如果未还,也会有相应的提示。点击已还或未还,还能查看到数据的详细说明。

  上面就是小编带来的支付宝查询信用卡实时账单的教程,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>