游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  使用支付宝查违章高发地的操作教程

使用支付宝查违章高发地的操作教程

作者:念旧发布时间:

  部份朋友还不会使用支付宝查违章高发地,所以下面小编就带来了使用支付宝查违章高发地的操作教程,一起来看看吧!

  首先需要点按手机中的支付宝应用标志,如下图所示。

  进入支付宝首页后点按界面中箭头指向的更多标志,如下图所示。

  在之后的界面找到便民生活项目下的车主服务标志,点按进入,如下图所示。

  进入车主服务界面后点按其中的违章高发地字样标志,如下图所示。

  此时界面转入违章高发地地图界面,默认情况下是显示全部违章高发地的地图情况,违章标志用红色标志显示在界面中,用两个手指在屏幕上相向或者相背滑动可以显示更大的区域或者更小的区中的违章高发地点。

  如果想查询那些地点是违章停车的违章高发地需要点按箭头指向的下方的违法停车标志,此时界面中会出现红色的斜杠加字幕P标志,这些标志所在位置就是对应的违停违章高发地,如下图所示。

  用类似的方法可以显示闯红灯的高发地,如下图所示。

  如果要查看超速行驶或者违反禁令或者其他违章高发地,点按箭头指向的标志即可。

  上面就是小编带来的使用支付宝查违章高发地的操作教程,亲们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>