游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  Faceu激萌设置拍照没有水印的操作教程

Faceu激萌设置拍照没有水印的操作教程

作者:扶南发布时间:

  有的用户使用Faceu激萌却不会设置拍照没有水印,下文小编就分享Faceu激萌设置拍照没有水印的操作教程,希望对你们有所帮助哦。


  1.首先打开手机应用上的“Faceu激萌”。

  2.再点击左上角的“设置”。

  3.再点击“相机设置”这一项。

  4.再点击“水印设置”。

  5.【水印设置】的窗口,会显示各种水印,照片上有水印,是因为设置了水印。

  6.最后点击第一个关闭水印就好,以后使用Faceu激萌拍照就不会有水印了。

  上面就是小编带来的Faceu激萌设置拍照没有水印的操作教程,亲们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>