游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机设置QQ分身的操作教程

华为手机设置QQ分身的操作教程

作者:冷瞳发布时间:

  今天小编带来了华为手机设置QQ分身的操作教程,下文就是关于华为手机设置QQ分身的操作步骤,一起来看看吧。

  华为手机设置QQ分身的操作教程

  手机上默认是装一个QQ的。点击打开手机上【设置】功能。

  进入【设置】页面,把页面往下拉,在页面最下方的地方找到并点击【应用分身】。

  进入【应用分身】页面,默认的QQ是未分身的。要分身的话,需要点击一下右侧的开关按钮。

  系统创建分身应用需要几秒的时间,创建好后右侧的开关就打开了,颜色变亮了。

  再返回到手机桌面上,就可以看到QQ分身的图标了,图标右下角有个小小的“2”字。

  点击一下QQ分身图标,输入帐号和密码就可以进入分身出来的QQ聊天了。

  上面就是小编带来的华为手机设置QQ分身的操作教程 ,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>