游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  书旗小说关闭书籍更新通知的操作流程

书旗小说关闭书籍更新通知的操作流程

作者:暗香浮发布时间:

  很多爱阅读的朋友都喜欢使用书旗小说软件,那么大家清楚书旗小说关闭书籍更新通知操作流程吗?今天小编就带来了书旗小说关闭书籍更新通知的教程,来看看吧!

  首先在手机上安装并打开书旗小说,如图所示:

  点击右上角的“书架”按钮,打开我的书架,如图所示:

  在我的书架界面,点击左上角的菜单图标,打开菜单界面,如图所示:

  在菜单界面,点击左下角的“设置”按钮,打开设置界面,如图所示:

  在设置界面,默认情况下”书籍更新通知“和”优惠信息通知“是开启的,点击关闭即可,如图所示:

  上面就是小编带来的书旗小说关闭书籍更新通知的操作流程,亲们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>