OPPO A59s中进行控制熄屏状态音乐的详细方法
作者:留井发布时间:
OPPO A59s是款音乐手机,那么大家知道在其中如何控制熄屏状态音乐吗?在此,就是小编讲解的OPPO A59s中进行控制熄屏状态音乐的详细方法。
1)打开手机【设置】,进入设置菜单后点击【手势体感】选项。(如下图)

2)接着点击【黑屏手势】,进入黑屏手势界面后先开启黑屏手势的开关,然后把【音乐控制】的开关也打开,这样就可以在手机熄屏状态时在屏幕上画相应的手势就能进行相应的播放/暂停,切换歌曲操作了。(如下图)

上文就是小编讲解的OPPO A59s中进行控制熄屏状态音乐的详细方法,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























