游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小爱同学设置快捷键唤醒的操作教程

小爱同学设置快捷键唤醒的操作教程

作者:陌流兮发布时间:

  小爱同学app很不错哦,不过有些用户使用小爱同学却不会设置快捷键唤醒,所以下面呢,小编就分享了小爱同学设置快捷键唤醒的教程,不要错过哦!


  在小米手机上左右滑动屏幕,找到“设置”的图标,点击后进入小米设置页面。

  在打开的小米设置页面中,点击“更多设置”菜单项。

  这时会打开更多设置页面,点击“手势及按键快捷方式”菜单项。

  这样就可以打开手势及按钮快捷方式的打开页面了,在这里找到语音助手菜单项。

  在打开的语音助手设置页面中,点击要设置的快捷键,比如长按菜单键

  这样以后想要唤醒小爱同学,只需要在手机上长按菜单键

  小爱同学就会自动启动了,我们只需要对着手机说出要查看的内容,比如天气预报

  小爱同学就会语音播报当天的天气预报情况,操作起来非常方便。

  上面就是小编带来的简单教程,亲们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>