游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信绑定顺丰速运通电子卡的具体操作

微信绑定顺丰速运通电子卡的具体操作

作者:往日发布时间:

  现在很多朋友都喜欢用微信,不过部份朋友还不清楚微信绑定顺丰速运通电子卡的具体操作,所以下面小编就带来了微信绑定顺丰速运通电子卡的教程,一起来看看吧!

  下载安装一个微信的客户端,然后登陆自己的微信账号,进入主页。

  我们在“通讯录”里面,找到“公众号”界面,点击进入之后,我们点击右上角的“+”。

  在添加里面,搜索“顺丰”就能看到官方认证的“顺丰速运”的公众号,我们关注该公众号。

  关注之后,我们进入顺丰公众号,先把自己的手机号绑定上去。这是基本的操作,然后我们点击“我”->“我的钱包”。

  打开就能看到,顺丰正在推广“速运通卡”在我看来,就是一种充值卡消费吧,点击中间的“速运通卡”。

  打开就能看到这个介绍了,我以前没有这个卡,我就开通一张,点击下面的蓝色字体“开通电子卡”,进入开卡界面,设置密码。

  然后,我先充值一些试试看,有不同的面额可以充值,自己看着来,我选了一个50。充完以后就可以用来支付顺丰的邮费了。

  上面就是小编带来的简单教程,亲们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>