游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在工商银行手机银行中进行转账的详细操作步骤

在工商银行手机银行中进行转账的详细操作步骤

作者:淡昧发布时间:

  刚使用工商银行手机银行的用户,询问小编在其中如何转账?以下文章中的内容,就是小编讲解的在工商银行手机银行中进行转账的详细操作步骤

  第一步、进入工商手机银行主界面,点击【转账汇款】,然后选择自己需要的汇款方式。(如下图所示)在这,小编使用的是【工行汇款】给大家做的演示。

  第二步、输入【收款人】相关信息及【汇款金额】,然后点击右上角的【下一步】按钮。这里,会随机发一个【动态密码】给你绑定的手机号码上,收到【动态密码】后输入,你核对上汇款相关信息,然后点击【确认】。

  第三步、最后将会提示你【汇款成功】字样。最后大家可以保留下交易快照、电子回单等,方便以后对账。

  上文就是小编讲解的在工商手机银行中进行转账的详细操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>