游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone开启单手模式的简单操作

iPhone开启单手模式的简单操作

作者:痴货i发布时间:

  iPhone手机很多人都在使用,那么你们使用iPhone时,会开启单手模式吗?倘若不会的话,就来学习下面iPhone开启单手模式的简单操作教程吧,欢迎阅读。

  1.如下图所示,当我们用手指连续二次触摸【主屏Home】按钮时,便可以触发系统的单手操作模式。值得注意的是二次触摸 ,而并不是按下Home按钮。

  2.如下图所示,当连续二次触摸 Home 按钮以后,此时屏幕会往下移动半屏,从而可以让我们能够触摸到位于顶部的按钮和其它内容。

  3.又比如在打开桌面时,当激活单手模式以后,就可以点击之前位于顶部的对话了。

  4.当然对于有一些用户,可能并不喜欢这个功能,反而有时候因为误操作触发了单手模式。如果想要关闭单手操作的话,先请打开主屏上的【设置】-【通用】-【辅助功能】-【便捷访问】点击关闭选项,这样一来便不会再激活单手模式了。

  上面就是小编带来的iPhone开启单手模式的简单操作教程,亲们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>