游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  陌陌app取消自动续费的操作步骤

陌陌app取消自动续费的操作步骤

作者:陌流兮发布时间:

  今天小编分享的是陌陌app取消自动续费操作步骤,还不会操作的小伙伴就跟小编一起学习一下吧,下面就是具体的操作流程。

  (1)按以下步骤通过陌陌客户端进行取消:

  ① 通过“个人”界面进入“会员中心”

  ② 点击进入“自动续费”

  ③ 点击会员自动续费的“关闭”按钮

  ④ 在弹出的对话框点击“确认”

  ⑤ 输入您陌陌号的登录密码进行确认

  ⑥ 完成退订后次月生效

  (2)联通手机可通过登录网上营业厅点击增值业务管理进行取消;

  (3)电信手机可登录网上营业厅点击增值业务管理进行取消。

  2、以支付宝或网上银行开通会员自动续费

  在陌陌官网通过页面右上角“服务与帮助”的“账号服务”登录您的账号,在“我的账号”中取消会员自动续费即可。

  友情提示:

  营业厅退订话费自动续费按键位置,因地区业务不同,退订位置不会完全相同,一切以当地营业厅网址页面为准。

  上面就是小编带来的陌陌app取消自动续费的操作步骤,亲们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>