游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微博查看取消关注我的人的操作过程

微博查看取消关注我的人的操作过程

作者:心偿~发布时间:

  现在很多朋友都喜欢用微博软件,不过部份朋友还不清楚微博查看取消关注我的人的简单操作,所以下面小编就带来了微博查看取消关注我的人的教程,一起来看看吧!

  微博查看取消关注我的人的操作过程

  1、打开微博手机客户端,然后点击粉丝进入,即可看到数据中心,如图:

  2、在数据中心里,选择免费体验后,我们将页面上拉,即可看到新增粉丝以及近期取消关注粉丝人数,还有取关时间和关注时长哦!

  上面就是小编带来的微博查看取消关注我的人的操作过程,亲们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>