游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在VIVO手机中设置邮箱的具体操作方法

在VIVO手机中设置邮箱的具体操作方法

作者:挽木琴发布时间:

  使用VIVO手机的用户有很多,但是大家知道在其中如何设置邮箱吗?下文就是小编讲解的在VIVO手机中设置邮箱的具体操作方法

  打开手机自带的电子邮件。

  打开后,点击163邮箱进行设置

  输入163邮箱的账号及密码,然后点击下一步。

  对收件箱检查频率进行设置,设置为每小时,然后点击下一步。

  进入收件箱界面,点击左上角的返回标志,然后返回电子邮箱主界面。

  对电子邮箱的字体进行设置,如图所示。

  进入发送邮件界面,如图所示,剩下和在电脑上发送邮件一样。

  上文就是小编讲解的在VIVO手机中设置邮箱的具体操作方法,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>