游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在手机支付宝中核对账单的具体操作步骤

在手机支付宝中核对账单的具体操作步骤

作者:野仄发布时间:

  很多用户问小编在手机支付宝中核对账单的方法?接着,小编就为大家讲解在手机支付宝中核对账单的具体操作步骤

  1. 点击主界面底部“我的”界面,在个人界面中前端看到“账单”,点击进入;

  2. 进入账单界面后,首先看到的是近期的一些记录,我们不仅要核对近期的,还要核对整个月的数据,还可以查看之前的记录;

  3. 点击左上角筛选,可以将消费记录根据关键词筛选,还可以根据关键词分类,根据需要选择;

  4. 点击右上角“...”,可以进行标签管理以及资金明细;前面饼图的图标,点击进入可以查看月度账单,饼状分类;

  5. 点击右上角列表菜单,可以看到之前五个月记录,同时可以将饼图切换成曲线图,根据各自情况查看账单。

  上文就是小编讲解的在手机支付宝中核对账单的具体操作步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>