游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone X行货鉴别查询教程分享

iPhone X行货鉴别查询教程分享

作者:安笙々发布时间:

  市场上Iphone手机存在很多水货、行货,而一般人是辨别不出来的。那么这样才能确定自己新买的iphone X是不是正品呢?今天小编就给大家分享iPhone X行货鉴别查询教程

  第一步,打开微信扫描下方小程序码。(PS:此次查询就是用“果粉序列号验证”小程序,小程序的特点在于:简单、快捷)

  第二步,找到需要查询的iPhone X序列号。(序列号查看方法:设置-通用-关于本机,复制序列号即可)

  第三步,点击查询,这里只可以看到该手机的基本参数。点击右下角“行货查询”即可查看该iPhone X是不是行货。

  温馨提示:国内行货有一年保修,可以享受三包服务,非国行在国内没有售后服务保障。

  上面就是小编带来的iPhone X行货鉴别查询教程,亲们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>