游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯新闻签到获取微信红包的具体操作

腾讯新闻签到获取微信红包的具体操作

作者:冷兮め发布时间:

  不少朋友都喜欢使用腾讯新闻软件,但有些用腾讯新闻看新闻的朋友还不清腾讯新闻签到获取微信红包具体操作,所以下面小编就分享了腾讯新闻签到获取微信红包的教程。


  在腾讯新闻主页面里,点击右下角的“我”页面切换按钮;

  切换页面后,点击头像后面的签到领红包按钮,进入查看。

  进入签到页面后,可以查看到当前获得的红包金额。

  点击”我的奖券“进入。

  跳转页面后,点击签到红包金额右面的”提现“按钮

  在弹出的红包窗口中,点击”立即提现“。然后按照提示操作即可。

  上面就是小编带来的腾讯新闻签到获取微信红包的具体操作教程,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>