游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信关闭自动续费功能的操作步骤

微信关闭自动续费功能的操作步骤

作者:暮夏发布时间:

  现在不少朋友都习惯把钱存在微信钱包,假如你开通爱奇艺会员,将会自动续费,微信钱包中的钱就会自动支出。下面就教大家关闭微信自动续费的功能,一起来看!

  【打开微信——钱包——点击右上角(图中标记的地方)——支付管理——自动扣费】

  这里需要提醒的是,这里我已经开通了滴滴出行微信免密服务,如果你没有开通自动扣费的项目,是不会出现“自动扣费”的文字。

  想要关闭的话直接点击下方的关闭服务即可,同时还可以查询之前的扣费记录。

  上面就是小编带来的微信关闭自动续费功能的操作步骤,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>