游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  凤凰新闻开启新闻推送的图文步骤

凤凰新闻开启新闻推送的图文步骤

作者:挽木琴发布时间:

  凤凰新闻上有各种类型新闻频道,假如想每天收到最新资讯,就可以设置新闻推送,那么该如何操作呢?现在就一起来看看凤凰新闻开启新闻推送的图文步骤吧。

  1.首先打开手机上的“凤凰新闻”。

  2.然后登陆到凤凰新闻的页面,点击页面右下角的“我”。

  3.“我”的页面,点击“设置”这一项。

  4.“设置”的页面,点击“推送设置”这一项。

  5.“推送设置”的页面,新闻推送显示关闭,所以不能第一时间知道热点。

  6.最后点击开启“新闻推送”即可。

  上面就是小编带来的凤凰新闻设置新闻推送的图文步骤,小伙伴们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>