游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信阅读赠送已购图书给好友的简单操作

微信阅读赠送已购图书给好友的简单操作

作者:迷糊发布时间:

  很多朋友还不清楚微信阅读赠送已购图书给好友简单操作 ,而在今天的文章里,小编就分享了微信阅读赠送已购图书给好友的教程,一起来看看吧,相信会有帮助哦。


  1、打开微信阅读,切换到个人页面,点击进入账户,如下图所示;

  2、在账户页面,点击已购内容,如下图红色框所示

  3、在已购内容中找到朋友喜欢的图书,点击那本书

  注意:需要是未赠送出去的,如果是已经赠送过的,是不能再赠送的,一本已购图书只能赠送一次

  4、在打开的图书简介页面,如下图所示,如果是已经购买的图书,会显示“已购”,点击“已购”,如下图红色框所示

  5、弹出赠送确认提示界面,选择免费赠送按钮,如下图红色框所示

  6、进入赠送页面,可以输入赠送文字,选择赠送的方式,告诉朋友,通知他领取

  上面就是小编带来的教程,小伙伴们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>