游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在小米Note中设置省电模式的具体操作步骤

在小米Note中设置省电模式的具体操作步骤

作者:傲骨发布时间:

  在小米Note这款手机中有个模式叫做省电模式,很多用户还不会设置这个模式,那就去下文中看看在小米Note中设置省电模式的具体操作步骤

  1)打开小米Note自带的【安全中心】,我们可以看见有三个模式。(如下图)

  2)首先进入【省电模式】,在该模式中小编建议选择【智能省电模式】,进入后根据自己所需,微调下设置即可使用。(如下图)

  3)当然你也可以设置图一中的【按时自动省电】及【低电量时自动省电】,分别进入这两个功能后将它们开启,然后根据自己的需求设置省电。(如下图)

  上文就是小编讲解的在小米Note中设置省电模式的具体操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>