游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  TIM手机版设置手势密码的图文教程

TIM手机版设置手势密码的图文教程

作者:鬓上发布时间:

  许多办公党都在用TIM手机版软件,但是有些用户还不清楚TIM手机版设置手势密码的操作过程,今天小编就带来了TIM手机版开启手势密码的教程,一起来看看吧。

  打开手机版TIM,进入下图页面;

  打开上图右下角的公文包菜单,进入下图界面

  打开上图右上角的设置菜单,进入下图界面。

  点击设备锁、账户安全菜单,进入下图界面。

  点击上图中的“手势指纹锁定”菜单, 进入下图界面。

  打开上图中的“开启密码锁定”菜单的开关,进入下图界面

  由于之前我已经设置过手势密码,所以不用重新设定,关闭TIM后重新打开需要输入手势。

  上面就是小编带来的TIM手机版设置手势密码的图文教程,小伙伴们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>