游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝关闭自动续费软件的操作过程

支付宝关闭自动续费软件的操作过程

作者:灭队发布时间:

  现在支付宝软件已经成为很多年轻人手机上必备软件,那么使用支付宝时,若想关掉自动续费软件,该如何操作呢?

  打开手机支付宝,登录个人帐号,点击界面下方【我的】。

  接下来点击右上角【设置】。

  进入设置界面,点击【支付设置】→【免密支付/自动扣款】。

  在已签约的免密支付/自动扣款服务一栏找到开通的软件服务,点击一下。

  进入代扣详情界面,点击【解约】。

  最后再次点击【解约】即可完成自动续费功能关闭。

  上面就是小编带来的支付宝关闭自动续费软件的操作过程,小伙伴们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>