游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝清理储存空间的简单教程

支付宝清理储存空间的简单教程

作者:画青笺ぶ发布时间:

  支付宝这款应用大家都不陌生吧,毕竟现在使用的人很多,在今天的文章里,小编给大家分享了关于支付宝清理储存空间的简单教程,一起来看看吧!

  首先进入手机中的支付宝app,在首页界面中我们找到最右下角的【我的】点击并进入;

  在【我的】中选择右上角的【设置】进入;

  在【设置】中我们在下方区域找到【通用】点击并进入;

  然后我们进入最下方的【清理支付宝存储空间】;

  那么我们的手机就会自动清理没用的临时文件了,如果还不满意,可以继续选择清理支付宝聊天数据和头像数据;

  上面就是小编带来的支付宝清理储存空间的简单教程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>