游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在喜马拉雅电台app中取消订阅内容的具体方法

在喜马拉雅电台app中取消订阅内容的具体方法

作者:终止符发布时间:

  各位使用喜马拉雅电台app的用户们,知道在其中如何将订阅内容取消吗?不知道的话就去下文看看在喜马拉雅电台app中取消订阅内容的具体方法

  1)打开【喜马拉雅手机电台】界面,然后点击右下角的【我的】,打开后点击【订阅】。(如下图)

  2)打开后紧接着点击你要取消订阅的电台,比如【逻辑思维 全集】,打开后点击【已订阅】就完成了。(如下图)

  上文就是小编讲解的在喜马拉雅电台app中取消订阅内容的具体方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>