OPPO A59s中设置每日流量限额的详细步骤
作者:花栀发布时间:
还在担心自己的手机流量超额?OPPO A59s中有个每日流量限额功能,怎么设置呢?下文就是OPPO A59s中设置每日流量限额的详细步骤。
1)打开手机【设置】,进入设置菜单后点击【双卡与移动网络】选项。(如下图)

2)接着点击【每日流量限额与提醒】选项,然后把开关打开,再对流量限额大小以及超额后操作进行设置就可以拉。(如下图)

上文就是小编讲解的OPPO A59s中设置每日流量限额的详细步骤,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























