在京东app中为商品申请价格保护的具体操作步骤
作者:浅殇发布时间:
你们知道在京东app中为商品申请价格保护的步骤吗?若是不知道就和小白一同去下文看看在京东app中为商品申请价格保护的具体操作步骤。
1、启动手机京东应用APP:

2、进入主界面,按图示选择“我的”选项:

3、接着选择“客户服务”:

4、然后选择“价格保护”:

5、对所购买的商品选择申请即可,29秒后便可查看是否在价保规则范围内,如图此次小编所选照片符合【右上角的问号可以查看相关的价保介绍】:


6、不符合申请的物品申请记录:

上文就是小编讲解的在京东app中为商品申请价格保护的具体操作步骤,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























