游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在手机京东app中降价通知功能开启的具体操作方法

在手机京东app中降价通知功能开启的具体操作方法

作者:傲骨发布时间:

  手机京东app是款不错的软件,在其中有个降价通知功能,你们知道如何开启吗?下文就是在手机京东app中降价通知功能开启的具体操作方法

  1、首先,来到京东首页面,点击顶部的搜索商品功能进行搜索。如有不懂可参考下图!

  2、打开搜索栏后,输入自己想要购买的商品名称进行搜索。如有不懂可参考下图!

  3、搜索后,会出现一列商品给予选项,选择好后点击进入。如有不懂可参考下图!

  4、点击商品进入后,在右边会有一个降价通知的功能,点击并且打开。如有不懂可参考下图!

  5、点击打开降价通知后,会出现下图中的理想价格和通知方式。如商品降到此价格时,系统会给予通知,输入理想价格并点击短信通知即可。如有不懂可参考下图!

  6、点击短信通知后,需要输入自己常用的手机号码,方便能及时收到商品的信息,当然不要忘了点击确认。如有不懂可参考下图!

  7、最后,就能成功设置完毕,耐心等待降价后的通知即可。如有不懂可参考下图!

  上文就是小编讲解的在手机京东app中降价通知功能开启的具体操作方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>