游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在京东中设置指纹支付的具体操作步骤

在京东中设置指纹支付的具体操作步骤

作者:花心症发布时间:

  很多使用京东的用户,在支付的时候为了省事都会选择指纹支付。下面,小编就为在座的各位讲解在京东中设置指纹支付的具体操作步骤

  1、首先,我们点击打开京东客户端,然后点击页面右下角的我

  2、打开这个页面后,我们看到页面右上角有个设置图标,我们点击选择它

  3、打开设置页面后,我们点击选择账户安全,如图所示

  4、然后点击开启指纹支付

  5、点击开启即可,京东会自动获取系统录入的指纹

  上文就是小编讲解的在京东中设置指纹支付的具体操作步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>