游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  OPPO r9设置热点的图文教程

OPPO r9设置热点的图文教程

作者:挽木琴发布时间:

  有些朋友还不清楚OPPO r9设置热点的操作技巧,今天小编就带来了OPPO r9设置热点的图文教程,一起来看看吧。

  首先我们找到手机中的“设置”软件,点开。

  找到“其他无线连接”,点开。那么我们就可以看见“个人热点”,点开。



  点开后,会看见“开启个人热点”,接下来我们只要开启右边的开关,就成功打开了热点分享了。


  如果电脑,或者其它手机想要连接你的热点,就要先找到你的热点名称。如:这里的热点名称为“OPPO R9tm",接下来再输入密码就可以成功连接了。

  若想修改热点的名称和密码,就直接点击”名称与密码设置“。


  上面就是小编带来的操作教程 ,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>