游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在支付宝中绑定社保卡的具体操作步骤

在支付宝中绑定社保卡的具体操作步骤

作者:凉堇年♀发布时间:

  手机支付宝是现在年轻人经常使用的软件,不过你们知道在其中怎么绑定社保卡吗?接着,就是小编讲解的在支付宝中绑定社保卡的具体操作步骤

  1. 首先准备一部装有支付宝APP的智能手机,以及你的社保卡;

  2. 打开支付宝,点击应用栏中“更多”选项,进入支付宝应用页面,点击“城市服务”;

  3. 进入支付宝城市专属服务页面(支付宝会自动定位你所在的城市),点击“社保查询”;

  4. 初次打开该页面,需要绑定社保卡;

  5. 需注意新绑定社保卡的人员信息要与该支付宝个人注册信息保持一致;

  6. 填写你的社保编号,下一步进行手机验证,社保卡未预留手机号的用户,将通过支付宝绑定手机号码进行短信验证;

  7. 绑定成功后,就进入到了你个人的社保页面。可通过饼状图清晰地看到“个人本月总缴纳”和“单位本月总缴纳”;

  8. 页面往下拉,就可看到社保查询,你想查询那个你所办理的社保情况,只要点击进去即可。

  上文就是小编讲解的在支付宝中绑定社保卡的具体操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>