游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivo X21应用分身功能使用教程分享

vivo X21应用分身功能使用教程分享

作者:瞳荧发布时间:

  使用vivo X21时,会遇到一些问题,例如还不清楚应用分身功能的具体使用技巧,下面小编就讲解vivo X21应用分身功能使用方法,希望可以帮助到你们。

  首先我们打开vivoX21的【设置】,在设置的选项中找到【应用分身】,再将"显示分身按钮"按钮打开即可;

  返回桌面后,长按应用,图标的右下角就会出现"+"号标识,点击"+"号,该应该便成功分身,你就可以体验应用一分为二,高效地管理工作和生活的快感。

  上文就是小编带来的vivo X21应用分身功能使用教程,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>