游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在抖音中拍摄微信聊天记录的具体步骤

在抖音中拍摄微信聊天记录的具体步骤

作者:昔日&发布时间:

  最近抖音中很火的视频是拍摄微信聊天记录,那么怎么操作呢?下文就是在抖音中拍摄微信聊天记录的具体步骤

  首先用户自己在手机的应用商城搜索下载一款录屏软件,我推荐一个录屏专家,还是比较好用的。

  点击启动软件后,开启录制的内容,是横屏还是竖排,然后是录制音频开关也开启。

  然后退出这个录屏软件,启动手机上安装的抖音APP,如图所示,在上方有一个悬浮的录制按钮,点击一下。开始录制视频。

  这个时候所有的操作这要是手机屏幕上显示的多会录制下来,然后再次点击后可以关闭或者暂停录制。

  录制的视频文件可以在录屏软件里边进行重命名分享发送编辑等操作。

  上文就是小编讲解的在抖音中拍摄微信聊天记录的具体步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>