游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivo x21手机显示息屏时钟的图文教程

vivo x21手机显示息屏时钟的图文教程

作者:凉堇年♀发布时间:

  本章节介绍了vivo x21手机显示息屏时钟的操作过程,还不会操作的朋友就跟着小编学习一下吧,希望对你们有所帮助。

  在手机桌面找到【设置】图标,选择【显示与亮度】,找到【熄屏时钟】一栏,打开开关并设置时间,选择时钟样式保存即可。

  目前,vivox21内置了三种时钟样式,你可以根据自己的需要进行选择使用,同时它的时钟背景、颜色和样式,也是可以根据自己的喜好进行更改的。

  设置完之后,当手机息屏时屏幕上就会显示时钟了。

  上文就是小编带来的vivo x21手机显示息屏时钟的图文教程,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>