游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在手机酷狗音乐关闭自动续费的具体方法

在手机酷狗音乐关闭自动续费的具体方法

作者:南鸢发布时间:

  手机酷狗音乐是款很不错的软件,有些用户问小编在其中如何将自动续费关闭?接着就是小编讲解的在手机酷狗音乐关闭自动续费的具体方法

  打开酷狗手机客户端,左滑,进入个人中心,选择第三项“会员中心”。

  如果你没有开通过其它服务,打开后就直接可以看到“音乐包”中有一项”已开通的音乐包“,点击”关闭自动续费“。

  出现对话框”确定取消自动续费吗?“,当然选择”确定“。

  出现“已办理”的提示,告诉你“预计5分钟后生效”,所以现在点“我知道了”后,状态还是未关闭的,等一会,不用管它了。

  与此同时,支付宝会发短消息给你的手机,收到如图的消息提示,便可确定自动续费已关闭成功。

  上文就是小编讲解的在手机酷狗音乐关闭自动续费的具体方法,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>