游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivo y71设置儿童模式的操作教程

vivo y71设置儿童模式的操作教程

作者:画青笺ぶ发布时间:

  大家或许不知道vivo y71设置儿童模式操作过程,那么今天小编就讲解vivo y71设置儿童模式的操作步骤哦,希望能够帮助到大家呢。

  在待机桌面找到【儿童模式】并进入,输入锁屏密码,即可进入儿童模式设置界面。可以根据需要设置停用锁屏、每次可用时长、数据网络、允许使用的软件。

  在儿童模式下,不用担心误删软件和重要文件,也不用担心误点支付。儿童模式可以限制手机的使用时长、使用的软件,并会自动关闭网络,自动开启护眼模式。

  上文就是小编带来的vivo y71设置儿童模式的操作教程,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>