游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在微信读书中使用书签的具体操作步骤

在微信读书中使用书签的具体操作步骤

作者:初遇发布时间:

  你们知道在微信读书中怎么使用书签吗?不知道的话可以去下面文章中学习下在微信读书中使用书签的具体操作步骤

  1、打开自己设置书签的书籍。

  2、之后随便打开一页,然后轻轻点击一下屏幕,会看到上面有菜单弹出,点击最右上角的更多按钮。

  3、之后会弹出更多的选项,其中第一项就是添加书签,点击一下,之后就会看到这个页面右上角有个红色的书签了。

  4、之后还是随便打开一页,这次需要点击最左下角的菜单了。

  5、之后会弹出目录页面,目录右侧就是标签的选项,点击标签。

  6、然后就看到设置的标签了,点击不同的标签会跳转到不同的标签页面。

  上文就是小编为大家讲解的在微信读书中使用书签的具体操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>