游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivo y71开启定位功能的操作流程

vivo y71开启定位功能的操作流程

作者:稚情发布时间:

  若大家开启定位功能,手机导航将会更加准确,那么使用vivo y71手机时,若想打开定位功能呢,该如何操作呢?下面一起来看看vivo y71开启定位功能的操作流程吧。

  第一步:首先我们需要点击打开手机桌面上的【设置】选项,然后进入到操作页面以后再接着点击【定位服务】按钮即可;

  第二步:随后进入页面以后再接着打开【定位服务】,进入以后再根据自己的需要来点击选择想要更改的【定位模式】即可。

  通过完成上面的步骤以后,就可以开启定位功能了,而且你的手机定位也会变得很准确,不会出现不精准的现象。

  上面就是小编带来的vivo y71开启定位功能的操作流程,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>