游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信钱包中解除绑定银行卡号的具体操作步骤

微信钱包中解除绑定银行卡号的具体操作步骤

作者:花栀发布时间:

  你们知道在微信钱包中如何将银行卡号解除绑定呢?不太了解的同学就去下文中看看微信钱包中解除绑定银行卡号的具体操作步骤

  打开微信,登录微信的首页,下方有个【我】,点击进去。

  然后点钱包,进入我的钱包的主页面。

  然后第一排,有常用的收付款、零钱和银行卡,点击银行卡。进入银行卡的页面。

  这个时候会显示你微信所绑定的银行卡信息,如果绑定过的银行卡会显示在下方,是哪一家银行的和银行卡尾号最后四位数。

  下面有一个加号添加银行卡,但是解除的话,我们要点击要解除的卡片信息。会进入一个绑定的卡的详细信息页面,上面有单笔限额和每日限额。

  然后这个页面右上角有三个点,点击三个点,会在最下方让你选择解除绑定。点击后输入密码。

  现在再返回到银行卡的页面,你就会发现刚刚的那个卡片已经解除好了。

  上文就是小编讲解的微信钱包中解除绑定银行卡号的具体操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>