游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信钱包中设置密码的具体操作步骤

微信钱包中设置密码的具体操作步骤

作者:栗子发布时间:

  同学们知道在微信钱包中如何设置密码吗?接着,天极下载的小编就为大家讲解微信钱包中设置密码的具体操作步骤

  打开「我」-「钱包」-「右上角」-「交易安全」,开启「钱包锁」。

  你可以选择「指纹解锁」或「手势密码解锁」。设置任一种密码之前,都需输入你的「支付密码」以验证你的的身份,验证成功后就可以设置你的解锁密码了。

  如果你设置的是手势密码解锁,还可以再次修改,修改前需输入原手势密码即可。

  微信钱包可是绑定了很多银行卡,并且有很多交易记录的,为了保证你的隐私安全,快给它上个锁吧。

  上文就是小编讲解的微信钱包中设置密码的具体操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>