游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机迅雷中更改下载目录的具体操作步骤

手机迅雷中更改下载目录的具体操作步骤

作者:留井发布时间:

  同学们知道在手机迅雷中如何更改下载目录吗?不知道的话就和小编一起去下文看看手机迅雷中更改下载目录的具体操作步骤

  首先,点击打开迅雷手机版。

  在迅雷手机版的主界面,点击右下角的“我的”。

  这时,将会跳转到迅雷手机版的个人主页。在个人主页中,点击右上角的设置图标。

  接着,在设置中点击“选择存储路径”。

  打开存储路径以后,点击你的当前存储路径。

  然后,在打开的文件目录窗口中,点击进入你要更换成的目录。

  最后,点击底部的“保存当前路径”。

  这时,迅雷的下载目录就更改为我们指定的新目录了。

  上文就是小编讲解的手机迅雷中更改下载目录的具体操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>