游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  息屏提醒设置一直开启的具体操作

息屏提醒设置一直开启的具体操作

作者:别弃我发布时间:

  有不少朋友还不了解息屏提醒设置一直开启的具体操作,所以下面小编就讲解了息屏提醒设置一直开启的操作过程,来下文看一看吧。

  1、大家想要设置息屏提醒一直开启的话,首先就需要通过主页里的“息屏提醒设置”功能,设置页面里选择“显示模式”功能,就可以设置一直开启了。

  2、接下来在显示模式的功能中选择下拉按钮,从中找到“一直显示”功能就可以设置使用了。

  3、不过需要注意的是,设置一直显示模式的话,需要保证用户的手机是OLED屏幕,否则就可能导致烧屏哦!

  上面就是小编带来的息屏提醒设置一直开启的具体操作教程,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>