游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星s9查看信号强弱的简单操作

三星s9查看信号强弱的简单操作

作者:迷糊发布时间:

  许多小伙伴还不清楚三星s9查看信号强弱的简单操作,不下面小编就分享了三星s9查看信号强弱的教程,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。

  进入【设置】,然后在最下面的菜单项中找到【关于手机】,点击进入。接着找到并进入【状态消息】,进入后再点击【SIM卡状态】,这时就可以看到“信号强度”,如图示,里面显示为:-79dBm 61asu。dBm(毫瓦分贝)是手机通用的信号强度的单位。

  上面就是小编带来的三星s9查看信号强弱的简单操作教程,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>