游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为p20pro关闭系统自动更新的操作流程

华为p20pro关闭系统自动更新的操作流程

作者:争议发布时间:

  大家或许不知道华为p20pro关闭系统自动更新操作流程,那么今天小编就讲解华为p20pro关闭系统自动更新的操作方法哦,希望能够帮助到大家呢。

  首先我们找到并打开桌面上的【设置】,依次找到并点击【系统】-【系统更新】

  找到【系统更新】点击进去;

  然后我们会进入如下图所示页面,点击右上方竖排三个点的图标。

  3、选择【更新设置】点击关闭【WLAN环境下自动下载】

  关闭后如下图所示:

  接下来我们清理缓存,关闭数据流量和WIFI后再进入【设置】-【应用管理】-【系统更新】,下方有个【存储】

  点击打开【存储】,找到并点击【删除数据】

  最后,我们再进入【设置】-【通知栏和状态栏】-【通知中心】-【系统更新】,将其通知功能关闭。退回桌面在桌面空白处长按或者两指捏合,选择右下角的【更多选项】-【图标角标】-把系统更新关闭,我们的手机就不会更新,更不会收到扰人的系统更新通知了。

  上面就是小编带来的华为p20pro关闭系统自动更新的操作流程,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>