游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ音乐定时关闭自定义时间的详细教程

QQ音乐定时关闭自定义时间的详细教程

作者:青柠檬发布时间:

  在手机中打开QQ音乐,在首页点击左上角的三个横杠,如图。


  选择定时关闭,点击它。


  在定时关闭页面,我们可以选择具体时间,下面我以30分钟为例,关闭倒计时30分钟。


  我们还可以自定义时间,设置关闭方式。


  下图我以15分钟为例,选择自定义,然后在对话框中输入15分钟,点击确定就设置完成了,15分钟后就会自动关闭。



  关闭方式也可以自由选择,这里提供了两种关闭方式,一是到时间直接关闭,二是听完正在播放的歌曲在关闭,大家可以根据自己的情况设置。


  以上就是QQ音乐定时关闭自定义时间的详细教程,需要的小伙伴一起来观看吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>