游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  使用苹果恢复大师软件恢复iPhone通讯录的操作教程

使用苹果恢复大师软件恢复iPhone通讯录的操作教程

作者:蓝玉发布时间:

  今天普及一下使用苹果恢复大师软件恢复iPhone通讯录的操作过程,下面就去看看使用苹果恢复大师软件恢复iPhone通讯录的操作步骤吧,去了解了解,相信可以帮助到大家的。

  第一步:打开苹果恢复大师,首页界面如下图,点击【开始】。

  苹果恢复大师

  第二步:点击【通讯录】。

  苹果恢复大师

  第三步:等待苹果恢复大师扫描设备。

  苹果恢复大师

  第四步:点击左上角【 OFF 】仅显示已删除,切换到【 ON 】,便于搜索需要恢复的通讯录(图中橙色为已删除,黑色为未删除)。

  苹果恢复大师

  第五步:如遇记录过多,可在左上角【搜索】中输入想查找信息的关键字进行搜索。

  苹果恢复大师

  第六步:查看已删除联系人,勾选要恢复的联系人,在右侧可对联系人信息进行修改。

  苹果恢复大师

  第七步:确认信息后点击右下角【恢复到电脑】。

  苹果恢复大师

  第八步:点击【浏览】,选择想保存的路径;点击【打开】,查看路径;点击【一键恢复】,将数据保存在本地主机;点击【取消】,取消备份。

  苹果恢复大师

  第九步:点击【恢复到设备】或者点击联系人头像右侧恢复到 iPhone 的图标直接恢复至 设备。

  苹果恢复大师

  第十步:完成恢复后点击右上角【 × 】或右下角【关闭】关闭窗口。

  苹果恢复大师

  上面就是小编带来的使用苹果恢复大师软件恢复iPhone通讯录的操作教程,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>